주요실적

free_board_view
제 목  베트남 투자정보를 취득할 수 있는 주요기관 리스트
작성자  관리자 등록일  2021-11-01 조회수  916

베트남 투자정보를 취득할 수 있는 주요기관 리스트


정부기관

ㅇ 산업무역부(Ministry of Industry and Trade) : https://www.moit.gov.vn/

ㅇ 기획투자부(Ministry of Planning and Investment) : http://www.mpi.gov.vn

ㅇ 과학기술부(Ministry of Science & Technology) : http://www.most.gov.vn/

ㅇ 교육훈련부(Ministry of Education and Training) : http://www.moet.gov.vn/

ㅇ 재정부(Ministry of Finance) : http://www.mof.gov.vn/

ㅇ 교통부(Ministry of Transport) : http://www.mt.gov.vn/

ㅇ 농업개발부(Ministry of Agriculture and Rural Development) : http://www.mard.gov.vn/

ㅇ 관세청(Vietnam General Customs Office) : http://www.customs.gov.vn

ㅇ 건설부(Ministry of Construction) : http://www.moc.gov.vn


협회

ㅇ 베트남 상공회의소(Vietnam Chamber of Commerce and Industry) : http://www.vcci.com.vn

ㅇ 정보처리협회(Vietnam Association for Information Processing) : http://www.vaip.org.vn

ㅇ 식음료조합 (Vietnam Beverage and Drinks Association): http://www.vba.com.vn/


언론기관

ㅇ Life & Health Newspaper : https://suckhoedoisong.vn/

ㅇ Lao Dong Newspaper : http://www.laodong.com.vn/

ㅇ Nhan Dan Newspaper : http://www.nhandan.org.vn/

ㅇ Youth Newspaper : http://www.tuoitre.com.vn/

ㅇ Life Style Magazine (Dep) : http://www.dep.com.vn/

ㅇ Vietnam News express : http://vnexpress.net

ㅇ Vietnam Economic Times : http://vneconomy.vn/

ㅇ Vietnam Investment Review : http://www.vir.com.vn/

ㅇ Radio the Voice of Vietnam : https://vov.vn/

ㅇ Vietnam News Agency : http://news.vnanet.vn

ㅇ Vietnam Television : http://vtv.vn

ㅇ Hanoi Television : http://hanoitv.vn/

ㅇ Ho Chi Minh Television : http://www.htv.com.vn/


국제기구

ㅇ 세계은행(World Bank) : https://www.worldbank.org/vi/country/vietnam

ㅇ 유엔 하노이사무소(United Nations) : https://vietnam.un.org/en

ㅇ UNDP(UN Development Programme) : http://www.vn.undp.org

ㅇ IMF(International Monetary Fund) : http://www.imf.org/en/countries/vnm

ㅇ ASEAN-AFTA : http://asean.org/asean-economic-community/asean-free-trade-area-afta-council


지방정부

ㅇ 하노이(Hanoi) : https://hanoi.gov.vn/

ㅇ 호치민(HCMC) : http://www.hochiminhcity.gov.vn/

ㅇ 하이퐁(Hai Phong) : http://www.haiphong.gov.vn/

ㅇ 다낭(Da Nang) : http://www.danang.gov.vn/

ㅇ 바리아붕따우 ( http://www.baria-vungtau.gov.vn/sphere/baria/vungtau/page/trang-chu.cpx

ㅇ 박짱(Bac Giang) : https://www.bacgiang.gov.vn

ㅇ 박닌(Bac Ninh) : http://www.bacninh.gov.vn/

ㅇ 빈즈엉(Binh Duong) : http://www.binhduong.gov.vn/

ㅇ 까마우(Ca Mau) : http://www.camau.gov.vn/

ㅇ 동나이(Dong Nai) : https://www.dongnai.gov.vn/

ㅇ 하이즈엉(Hai Duong) : http://www.haiduong.gov.vn/

ㅇ 하남(Ha Nam) : http://www.hanam.gov.vn/

ㅇ 호아빙(Hoa Binh) : http://www.hoabinh.gov.vn

ㅇ 남딩(Nam Dinh) : https://namdinh.gov.vn/portal/Pages/default.aspx

ㅇ 응헤안(Nghe An) : http://www.nghean.gov.vn/

ㅇ 푸토(Phu Tho) : http://www.phutho.gov.vn/

ㅇ 푸옌(Phu Yen) : http://www.phuyen.gov.vn/

ㅇ 꽝닝(Quang Ninh) : http://www.quangninh.gov.vn/

ㅇ 꽝찌(Quang Tri) : http://www.quangtri.gov.vn/

ㅇ 타이응웬(Thai Nguyen) : http://thainguyencity.gov.vn/home/

ㅇ 타인호아(Thanh Hoa) : http://www.thanhhoa.gov.vn/

ㅇ 빈푹(Vinh Phuc) : https://vinhphuc.gov.vn/Pages/default.aspx


정부투자기관

ㅇ 베트남 무역진흥공사(VIETRADE) : http://www.vietrade.gov.vn/

ㅇ 송다 국제무역회사 (Song Da Int’l Trading Corp) : http://www.simco.vn/

ㅇ 베트남 등기소(Vietnam Registration Corp) : http://www.vr.org.vn/

ㅇ 산림청(Forestry Dept. - MARD) : http://www.kiemlam.org.vn/

ㅇ 환경청(National Environmental Office) : http://vea.gov.vn/

ㅇ 철도청(Vietnam Railway) : http://www.vr.com.vn/

ㅇ 전기통신공사(Electricity and Telecom. Corp) : https://en.evn.com.vn

ㅇ 항만조합(Vietnam Ports Association) : http://www.vpa.org.vn/

ㅇ 보험공사(Vietnam Insurance Corp) : http://www.baoviet.com.vn/

ㅇ 통신공사(Vietnam Post & Telecom) : http://www.vnpt.com.vn/

ㅇ 산림공사(Vietnam Forestry Corp) : http://www.vinafor.com.vn/

ㅇ 제염공사(Vietnam Salt Corp) : http://muoivietnam.vn/

ㅇ 유리도기공사(Vietnam Glass & Ceramics Corp) : http://www.viglacera.com.vn/

ㅇ 석유공사(Vietnam Petrol Corp) : http://www.petrolimex.com.vn/

ㅇ 섬유공사(Vietnam Textile & Garment Corp) : http://www.vinatex.com/

ㅇ 관광공사(Vietnam Tourism Corp) : http://www.vietnamtourism.gov.vn/


비지니스

ㅇ 투자관련정보: http://www.business.gov.vn/ , http://www.hapi.gov.vn/

ㅇ 베트남 웹사이트 및 기업정보 : https://vnnic.vn/whois-information

ㅇ ISO 인증 : http://www.isovietnam.com.vn/

ㅇ 산업공단 : http://danhbakhucongnghiep.com/

ㅇ 기업정보 : http://www.hapi.gov.vn

ㅇ 중소기업 정보 : http://www.vinasme.vn/

ㅇ B2B : http://vietnamb2bdirect.com

ㅇ E-business : http://www.vietnambiz.com/

ㅇ 베트남 보험공사(Vietnam Insurance Corporation) : https://www.baoviet.com.vn/

ㅇ 상공은행 : https://www.vietinbank.vn/web/home/en/index.html

ㅇ 대외무역은행 :https://portal.vietcombank.com.vn/

ㅇ 베트남 증권위원회(State security Commission of Vietnam) : http://www.ssc.gov.vn/

ㅇ 하노이 증권거래소 : https://www.hnx.vn/en-gb/

이전글/다음글
첨부파일
이전글 성보경의 “M&A와 황금알을 낳는 경영권”(기초입문편)
다음글 베트남의 투자 인센티브 혜택 및 해당지역

회사소개

인사말

주요실적

보도자료

공지사항

고객센터

(주)프론티어 M&A상담은 대표번호
또는 E-mail로 문의하여 주시기 바랍니다.

02-2052-2100

frontiermna1@gmail.com